В Петербурге мужчина избил ключами следователя на допросе: оба госпитализированы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2009 года

В Санкт-Петербурге вызванный в милицию для дачи показаний мужчина набросился на оперативника и избил его связкой ключей. В результате потасовки оба оказались в больнице.

Драка оперуполномоченного с вызванным на допрос гражданином произошла в ОВД Петродворцового района в минувшую пятницу, сообщает "Фонтанка.ру".

По данным начатого расследования, в 85-й отдел милиции был вызван для дачи объяснений по одному делу житель города Ломоносов. В процессе беседы мужчина внезапно схватил ключи, лежавшие на столе, и нанес ими несколько ударов по голове сотруднику уголовного розыска. Милиционеру на выручку пришел коллега и вдвоем они скрутили злоумышленника.

В результате потасовки хулигана изрядно побили - у него зафиксирована закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. В удовлетворительном состоянии забияку госпитализировали.

Оперуполномоченного увезли в больницу уже ночью из дома, когда ему стало плохо. Как оказалось, у стража порядка также закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение, а кроме этого врачи зафиксировали закрытый перелом правой скуловой кости и ушиб правого глазного яблока.

По данному факту проводится служебная проверка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге мужчина избил ключами следователя на допросе: оба госпитализированы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.