В Петербурге мужчина ранил ножом жену с 12-летней дочерью и зарезался

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2014 года

Следователи Санкт-Петербурга выясняют обстоятельства поножовщины, произошедшей в одном из домов по Дальневосточному проспекту в Невском районе. Там глава семейства набросился на домочадцев с ножом, а потом совершил суицид.

Супруга самоубийцы доставлена в реанимацию. Также колото-резаные ранения получила ее 12-летняя дочь, которая вмешалась в ссору родителей и попыталась заступиться за мать, пишет «Газета.СПб» (Архивная копия от 15 июля 2021 на Wayback Machine).

По предварительным данным, кровавая драма произошла в 6:00 среды в доме N69 по Дальневосточному проспекту. Крики 42-летней женщины разбудили ее дочь. Девочка прибежала к родителям и увидела, как отец бьет мать ножом, сообщает группа «Наш дом - Невский район» в соцсети «ВКонтакте».

Затем мужчина вскрыл себе вены и скончался. В дальнейшем при медицинском обследовании у него были обнаружены ножевые ранения в области живота. Скорее всего, они и стали причиной смерти.

Вместе с матерью была госпитализирована и ее дочь, получившая резаные раны кистей. А у родительницы диагностированы колото-резаная рана шеи и шок II степени.

Известно, что пострадавшая женщина состояла на учете в психо-неврологическом диспансере.

В полиции также отметили, что родственники пострадавших «прямо в больнице начали делить квартиру, совсем не думая о ребенке и о том, на чьем попечительстве будет девочка, пока ее мама в больнице».

Уголовное дело возбуждено по ст. 30 и ст. 105 («Покушение на убийство») УК РФ.

Добавим, что еще одна семейная драма разыгралась в минувшие выходные в квартире одного из домов на улице Комсомола в Петербурге. Там 60-летний мужчина во время застолья пырнул ножом свою 48-летнюю падчерицу. Пострадавшая госпитализирована в тяжелом состоянии, а подозреваемый задержан на месте преступления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге мужчина ранил ножом жену с 12-летней дочерью и зарезался», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.