В Петербурге названия получили пять мостов и проезд в Предпортовой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2011 года

Пять безымянных мостов в Санкт-Петербурге получили названия. Смольнинским постановлением от 8 июля новая переправа через Волковский канал возле станции метро «Купчино» названа Балканским мостом. Автомобильный переход, напомним, был открыт в прошлом году в створе улицы Олеко Дундича.

Тем же постановлением присвоены номерные имена мостам на Каменном острове: 4-й и 5-й Каменноостровские — через Малый канал к таунхаусу, 6-й и 7-й Каменноостровские мосты — через Большой канал к таунхаусу. Изменены и границы двух этих каналов: Большой теперь официально идет углом от Большой Невки до Крестовки, а Малый зафиксирован как протока параллельная Большой Невке.

Постановление от 1 июля дало название 8-му Предпортовому проезду на юге Петербурга. Он отныне проходит углом от 6-го до 5-го Предпортового проезда (ранее на некоторых картах 8-й называли 7-м).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге названия получили пять мостов и проезд в Предпортовой», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.