В Петербурге найдена женщина в невменяемом состоянии с погибшей месячной внучкой — по версии следователей, от рук бабушки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2017 года

Женщина с месячной девочкой, ранее пропавшие в районе Юнтоловского заказника в Приморском районе Петербурга, найдены. Женщина госпитализирована с переохлаждением и большой потерей крови, ребенок погиб, передает ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах города.

«Женщину с ребенком нашли в 2 км от оставленной коляски в овраге около четырех утра, ребенок найден мертвым», - рассказал собеседник агентства. Женщина находилась в невменяемом состоянии, и, по данным оперативника, все указывает на то, что ребенок умер насильственной смертью, а его бабушка пыталась перерезать себе вены.

Накануне вечером, 15 июня, в полицию обратился мужчина с заявлением о пропаже тещи с его дочерью во время прогулки в районе Юнтоловского парка. Как уточняет сайт управления СК РФ, отец девочки забил тревогу через пять часов после выхода женщины с ребенком из дома.

Konkretno.ru сообщает, что 29-летний петербуржец, заместитель начальника пожарного отряда, обратился в полицию в 18:30 15 июня, а уже в 18:45 в 700 метрах от дома 53/1 по Планерной улице, в Юнтоловском заказнике, была обнаружена коляска.

Через несколько часов поисков, в 23:30, на территории заказника в 900 метрах от того же дома был найден детский конверт со следами вещества бурого цвета и мобильный телефон женщины. А при обнаружении женщины труп ребенка был буквально придавлен ею. По одной из версий, малышка скончалась от удушения. По данным «Невских новостей» (Архивная копия от 12 июня 2021 на Wayback Machine), последний раз женщина выходила на связь около 15:00, и было слышно, как ребенок плакал.

Как ранее рассказали в управлении МЧС по Северной столице, к поискам были подключены более 400 человек и 27 единиц техники, в том числе беспилотники.

Следственным отделом по Приморскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК России («Убийство»), сообщается на сайте (Архивная копия от 11 июня 2021 на Wayback Machine) ГУ МВД. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит обстоятельства и причины смерти ребенка. Кроме того, в рамках расследования уголовного дела будет установлено психическое состояние женщины.

Юнтоловский заказник - природный заповедник в Приморском районе Петербурга площадью 976 га. Его территория включает озеро Лахтинский разлив, несколько рек и большое болото. К заказнику примыкает несколько крупных кварталов новостроек в районе Лахта-Ольгино, поблизости проходит Западный скоростной диаметр.

14 июня на Урале был найден живым четырехлетний мальчик, блуждавший по лесу в течение четырех дней в районе Рефтинского водохранилища. Однако малыш сильно переохладился и был в тяжелом состоянии, за ним прислали вертолет. Мальчик пропал 10 июня, находясь вместе с родителями на отдыхе. Сначала он пошел с отцом в лес за дровами, а потом решил вернуться к маме в палаточный лагерь. Отец отпустил его одного пройти 100 метров по лесу, но ребенок заблудился.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге найдена женщина в невменяемом состоянии с погибшей месячной внучкой - по версии следователей, от рук бабушки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.