В Петербурге найден изуродованный труп мужчины с иконой на лице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2012 года

В Санкт-Петербурге полиция расследует зверское убийство, которое имеет признаки ритуального. Тело погибшего мужчины с многочисленными ножевыми ранениями лица было найдено в подъезде дома N46 по Красносельскому шоссе. Причем на голову потерпевшего убийцы положили икону.

Страшную находку сделали около 7:30 в четверг. Труп лежал на одеяле и был накрыт тканью, пишет газета "Фонтанка.ру".

Добавим, что иконы уже несколько раз фигурировали в криминальной хронике за последний год. Православные как минимум дважды "прикрывались" этими предметами культа в момент расправы над своими близкими. Так, два месяца назад 26-летняя медсестра Инна Овсеенко зарезала на берегу озера Селигер годовалую дочь, а потом утопилась. Преступница была очень набожной, и убивала дочь, держа в руке православную икону "Троеручицу".

А осенью 2011 года в Черниговской области Украины милиция задержала 21-летнего местного жителя, подозреваемого в жестоком двойном убийстве своих родителей. На допросе юноша стал говорить о мистике и добавил, что действовал по приказу ликов с икон. Якобы они внушили ему, что родители изменили вере и теперь поклоняются ненастоящему богу. Поэтому сын должен убить родителей, чтобы искупить грех.

Со слов подозреваемого, "иконы-убийцы" даже подсказали ему способ расправы - родителей требовалось зарубить топором и обязательно в полночь в определенный день.

Военврач-психопат убил старушку "за участие в масонском заговоре против Кремля"

Расправа в Красносельском районе Петербурга стала уже вторым жестоким убийством в Северной столице за последние дни. В среду полицейские Приморского района Северной столицы задержали врача-психопата, которого подозревают в расчленении пенсионерки "за участие в антиправительственном заговоре".

Преступление было совершено 24 августа в квартире, где проживала 60-летняя потерпевшая. А спустя три дня в подъезде этого же дома на улице Королева жильцы обнаружили пакет с окровавленной ножовкой.

Главным подозреваемым стал дипломированный эскулап, 32-летний петербуржец Максим Брехов. По версии следователей, он состоял на учете в психоневрологическом диспансере, а 24 августа у военного медика случился очередной припадок агрессии. Тогда он и убил родственницу своего знакомого.

27 августа родители подозреваемого, вернувшись домой, обнаружили в его карманах части человеческого тела. Они вызвали скорую помощь и полицию, но Максим Брехов выпрыгнул с пятого этажа своей квартиры и скрылся.

29 августа во время прочесывания местности он был задержан участковыми в лесополосе недалеко от речки Глухарки. Там Максим Брехов жил в шалаше, а из одежды на нем были лишь трусы.

По информации полицейских, задержанный абсолютно невменяем и после доставления его в отдел полиции пытался написать заявление о приеме на работу в органы МВД. При этом он подробно рассказал, как убил и расчленил женщину.

По словам предполагаемого убийцы, он совершил преступление из патриотических побуждений и во благо Российской Федерации, так как потерпевшая "участвовала в антиправительственном заговоре и выполняла тайные задания масонов".

В свое время Максим Брехов закончил четыре курса Военно-медицинской академии и два курса Первого медицинского института. Он некоторое время трудился в системе здравоохранения. Но последние десять лет нигде не работал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге найден изуродованный труп мужчины с иконой на лице», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.