В Петербурге напали с ножом на активиста Иванютенко, известного прогулками в маске Путина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2017 года

На петербургского активиста Владимира Иванютенко напали неизвестные, сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на информацию в соцсетях. Он в реанимации с ножевыми ранениями.

Похожая информация о нападении опубликована вечером 29 декабря в аккаунтах «ВКонтакте» Дианы Ретинской и Ларисы Павловой.

По этим данным, на Иванютенко напали утром 28 декабря у собственного дома. Сначала его оглушили элекрошокером, а потом нанесли несколько ножевых ранений.

Его госпитализировали в реанимацию.

Оба источника утверждают, что якобы перед потерей сознания Иванютенко успел сказать: «Нодовцы».

«ОВД-Инфо» называет Иванютенко уличным активистом, в публикации о нем приведено фото человека в маске Путина с плакатом на груди.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге напали с ножом на активиста Иванютенко, известного прогулками в маске Путина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.