В Петербурге начал работу III Международный юридический форум

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2013 года

Петербургский международный юридический форум начинает сегодня свою работу в Северной столице. Мероприятия продлятся до 18 мая и пройдут на различных городских площадках.

Деловая программа форума откроется сегодня пленарным заседанием на тему «Конкуренция и сотрудничество правовых систем: роль права в обеспечении развития общества, государства и экономики», которое пройдет на новой сцене Мариинского театра. В дискуссии примет участие премьер-министр России Дмитрий Медведев.

16 и 17 мая мероприятия форума будут проходить в восточном крыле Главного штаба. В общей сложности организаторами запланировано проведение около 60 круглых столов и дискуссий по различным отраслям юриспруденции. Желание поучаствовать в форуме изъявила 51 страна, а общее число участников составляет более 2,5 тыс. человек. В числе делегатов — министры европейских стран, государств Африки и Южной Америки.

Ожидается, что в ходе мероприятий будет подписан ряд соглашений, направленных на укрепление сотрудничества в сфере права между Россией и другими государствами. Организаторами III Петербургского международного юридического форума выступают Министерство юстиции России и Высший арбитражный суд.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге начал работу III Международный юридический форум», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.