В Петербурге несогласованный митинг в поддержку Савченко начался сзадержаний и метания яиц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2016 года

В Санкт-Петербурге 21 марта на Малой Конюшенной улице состояласьнесогласованная акция в поддержку украинской военнослужащей НадеждыСавченко, осужденной донецким судом.

Как передает «ОВД-Информ», акция началась в 19 часов. Еще перед ее началом, во время схода,были задержаны три участника - Валентина Никитченко, Ольга Смирнова иИгорь Андреев.

По сообщению «Радио Балтика», в 50 метрах от сторонников Савченко начали одиночныепикеты активисты Народно-освободительного движения (НОД), двухмитингующих, мужчину и женщину, задержали за нарушение правил проведенияпикета.

Корреспондент бюро «Эха Москвы» в Петербурге Арсений Веснин, ведущий всвоем Twitter, хронику акции, сообщает, что в одного из активистов кинули яйцо, нападавший был задержан. После этого началась словесная перепалка.

На активиста в поддержку Савченко напали. Кинули яйца.Нападающий задержан. pic.twitter.com/OlZcMLSp84—Арсений Веснин (@ars_ves) March 21, 2016

После физического нападения на активиста словесная перепалкапродолжается. pic.twitter.com/L6N53emzdN—Арсений Веснин (@ars_ves) March 21, 2016

На месте дежурят два автобуса ОМОНа и шесть полицейских машин.

Предыдущие акции в защиту Савченко в Петербурге состоялись 8 мартаи 9марта и тоже не обошлись без задержаний.

Напомним, что в Москве 21 марта на Пушкинской площади в поддержкуСавченко активисты провели серию одиночных пикетов, закончившихсяпровокацией. Был задержаноппозиционный активист Марк Гальперин, его отвезли в ОВД «Тверское»,но вскоре отпустили без предъявления обвинения и составленияпротокола.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге несогласованный митинг в поддержку Савченко начался сзадержаний и метания яиц», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.