В Петербурге не подтвердили информацию о многомиллиардных нарушениях при транспортном строительстве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2014 года

Контрольно-счетная палата (КСП) Санкт-Петербурга назвала недостоверной информацию некоторых СМИ об обнаруженных аудиторами нарушениях на 14 млрд рублей, допущенных при финансировании объектов транспортной инфраструктуры в 2011-2013 годах.

"В материалах приведены обобщенные в случайной последовательности, вырванные из контекста акта данные, что создает ложное представление о результатах проверки. Поэтому фигурирующие данные являются некорректными и не могут считаться достоверными", - отмечается в распространенном сегодня заявлении председателя палаты Вадима Лопатникова.

Глава КСП Петербурга также подчеркнул, что акт "был направлен только в комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ)" Смольного, а "отчет по результатам контрольного мероприятия находится в стадии подготовки", сообщает ИТАР-ТАСС.

Лопатников отметил, что в ответ на направленный в комитет акт тот может приложить документы и дать разъяснения. "На момент проверки документы могли находиться на разных строительных объектах или в подразделениях. Может быть ситуация, когда мы не досчитались, грубо говоря, ста рублей, а проверяемые пришлют акт, в котором эти средства учтены. По большому счету, названная сумма реальности не соответствует, поскольку процесс не завершен", - пояснял Лопатников.

По его словам, окончательный отчет планируется направить в Смольный и в Заксобрание осенью, "примерно в октябре".

Ранее СМИ сообщили о том, что КСП Санкт-Петербурга обнаружила нарушения на 14 млрд рублей в городском транспортном строительстве. В частности, утверждалось, что, вопреки требованиям к особо опасным объектам, метро и дороги в Петербурге строились, ремонтировались и вводились в эксплуатацию без согласованных Главгосэкспертизой проектов и разрешений надзорных органов. Ущерб городскому бюджету КСП оценивает в 7,35 млрд рублей, отмечали СМИ со ссылкой на копию акта КСП по итогам проверки КРТИ и подведомственных ему структур за 2011-2013 годы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге не подтвердили информацию о многомиллиардных нарушениях при транспортном строительстве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.