В Петербурге объявлен конкурс на строительство линии метро за 21 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2014 года

На фоне скандала, разразившегося вокруг петербургского метрополитена, стало известно о строительстве новой линии метро в городе. Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ) объявил конкурс на строительство первого пускового комплекса Лахтинско-Правобережной линии от станции "Спасская" до станции "Большой проспект" стоимостью 21,3 миллиарда рублей, сообщает сайт (Архивная копия от 15 августа 2021 на Wayback Machine) госзакупок.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 декабря 2014 года, в обеспечение заявки участники должны внести один миллиард рублей.

Согласно документам закупки, подрядчик должен до 20 декабря 2018 года построить две станции ("Театральная" и "Большой проспект"), перегонные тоннели между ними, съезды, притоннельные сооружения и вентиляционные шахты. Станцию "Большой проспект" на пересечении Большого проспекта Васильевского острова и Косой линии необходимо построить с наклонным ходом и вестибюлем, станцию "Театральная" - без выхода.

По словам представителя КРТИ, строительство вестибюля и наклонного хода "Театральной" было решено вынести в отдельный конкурс, его планируется объявить в середине 2015 года, завершение работ назначено на 2019 год.

Газета "Ведомости" пишет, что в ОАО "Метрострой", которое летом выиграло конкурсы на строительную и инженерную подготовку станций "Новокрестовская", "Беговая", "Театральная" и "Горный институт", заявили, что, вероятно, будут участвовать в конкурсе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге объявлен конкурс на строительство линии метро за 21 млрд рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.