В Петербурге освобожден похищенный вымогателями замглавы «Фонда поддержки партии „Единая Россия“

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2011 года

Полиция Санкт-Петербурга освободила взятого в заложники заместителя генерального директора ООО «Фонд поддержки партия «Единая Россия». У него требовали крупный выкуп в счет несуществующего долга, сообщает «Фонтанка.ru» со ссылкой на агентство журналистских расследований «АЖУР».

По словам 33-летнего потерпевшего по фамилии Матюнин, 10 июня около 10:00 на него напали «трое малознакомых мужчин». Злоумышленники подстерегали «помощника единороссов» у помещения службы судебных приставов Петродворцового района. Угрожая жертве «предметом, похожим на пистолет», они похитили Матюнина. При этом потерпевшего сковали наручниками, а затем усадили в автомобиль Ford Focus и вывезли в лесной массив в Петродворцовом районе.

В лесу пленника избивали и требовали уплаты долга в размере 150 тысяч рублей и процентов за просрочку в размере 1 миллиона 350 тысяч. Затем Матюнина привезли в квартиру на Ленинском проспекте, которую он снимает, где продолжали его удерживать.

11 июня днем пленнику удалось воспользоваться невнимательностью одного из похитителей и позвонить своей сестре. Матюнин рассказал ей о своих злоключениях, и женщина сразу сообщила об этом в правоохранительные органы. Прибывшая на место происшествия опергруппа освободила Матюнина и задержала троих предполагаемых рэкетиров.

Между тем в пресс-службе регионального отделения «Единой России» пояснили, что ООО «Фонд поддержки партия «Единая Россия» не имеет к реальному фонду партии никакого отношения, так как у него другая форма собственности.

По данному факту 82-й отдел полиции проводит проверку. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге освобожден похищенный вымогателями замглавы «Фонда поддержки партии «Единая Россия»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.