В Петербурге осуждены пятеро грабителей из Волгограда, забившие насмерть сотрудника МВД в зале игровых автоматов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2013 года

В Санкт-Петербурге вынесен приговор бандитам, которые во время нападения на зал для азартных игр убили стража порядка. При этом тяжелые увечья получил и сотрудник заведения.

По решению суда непосредственный убийца Сергей Балякин проведет за решеткой 19 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) ГСУ СК РФ Петербурга.

Также приговор зачитан Сергею Алябьеву, Александру Антонову, Алексею Борисовскому и Дмитрию Ванчарину, однако размер сроков наказания ведомство не уточняет. Все фигуранты дела являются уроженцами Волгограда.

Как следует из материалов дела, 22 сентября 2005 года осужденные «совершили разбойное нападение на находившихся в зале игровых автоматов, расположенном на улице Мосина в Курортном районе».

В помещении клуба в тот момент находился сотрудник УВД Курортного района. Балякин несколько раз ударил его монтировкой по голове, и страж порядка скончался на месте происшествия.

Также грабители зверски избили оператора указанного зала, нанеся ему множественные удары по голове и телу. Медики диагностировали у второго потерпевшего перелом ствола черепа и закрытую черепно-мозговую травму.

Из игрового зала преступники похитили 62 тысячи рублей, а также мобильные телефоны потерпевших.

В ночь на 26 сентября 2005 года бандиты напали на зал игровых автоматов, расположенный в одном из домов по проспекту Художников. Они жестоко избили руками, ногами и монтировкой охранника, а потом, угрожая убийством жительнице Петербурга, похитили ее ювелирные изделия. Также добычей налетчиков стали девять тысяч рублей и два мобильных телефона.

Участникам банды инкриминировали ч.2, п.«В» ч.4 ст.162, ст.317 (разбой, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге осуждены пятеро грабителей из Волгограда, забившие насмерть сотрудника МВД в зале игровых автоматов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.