В Петербурге открылись бесплатные автоматы для зарядки любых мобильных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2012 года

В Санкт-Петербурге появились автоматы для бесплатной зарядки любых мобильных телефонов. Первый автомат "Вольт Энерджи" появился в одном из кафе на 7-й линии Васильевского острова.

Устройство оснащено шестью ячейками, внутри которых есть провода, совместимые с большинством моделей телефонов различных производителей: Apple, HTC, Nokia, Samsung, LG и другими.

Ячейки автомата, куда для зарядки следует положить телефон, запираются на электронный замок, как в супермаркетах. При этом владелец телефона должен ввести придуманный им пароль, в котором содержится от 4 до 10 символов. Когда ячейка закроется, пользователь получает талон со штрих-кодом, по которому он через некоторое время может получить свой мобильный телефон обратно, сообщает The Village.

Вскоре подобные автоматы установят по всему городу: в кофейнях, барах, торговых центрах и других популярных у петербуржцев местах. Уже сейчас в аэропорту Пулково стоят два таких устройства, в скором времени они должны стать бесплатными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге открылись бесплатные автоматы для зарядки любых мобильных», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.