В Петербурге открылся новый мост через протоку Лахтинского разлива

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2012 года

В Петербурге открыто движение по новому мосту, который был переброшен через протоку между Лахтинским разливом и Лахтинской гаванью Финского залива. Это произошло сегодня утром.

Мост находится по новой проезжей части Приморского шоссе. В рамках проекта строительства новой развязки на пересечении улиц Савушкина и Планерной была реконструирована и трасса Приморского шоссе — от Планерной улицы до Лахты. Мост построили параллельно 1-му Лахтинскому мосту — южнее его.

Ранее был ликвидирован и в августе снесен пост ДПС, который стоял в Лахте. Это было необходимо для расширения Приморского шоссе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге открылся новый мост через протоку Лахтинского разлива», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.