В Петербурге отпускница угрожала взорвать аэропорт Пулково

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2013 года

42-летняя жительница Ленобласти сегодня днем при прохождении предполетного досмотра в аэропорту Пулково заявила, что у нее при себе взрывное устройство.

Женщина вместе с супругом и ребенком должна была вылететь в отпуск на остров Родос. При прохождении досмотра пассажирка заявила сотрудникам аэропорта, что у нее с собой взрывное устройство. Диспетчер передал заявление отпускницы в транспортную полицию, после чего она была задержана.

В дежурной части Пулкова, куда женщину доставили для разбирательств, она заявила, что пошутила. Тем не менее сотрудникам полиции пришлось проводить осмотр самой пассажирки и досмотр ее багажа. В ходе проверки взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было, после чего женщина была отпущена. Тем не менее улететь в отпуск ей уже не удалось — на рейс любительницу шуток не допустили.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге отпускница угрожала взорвать аэропорт Пулково», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.