В Петербурге перед театральным спектаклем зрителям раздавали антипутинские листовки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2006 года

В среду в Санкт-Петербурге перед началом спектакля у знаменитого Большого драматического театра имени Товстоногова прошла акция, направленная против развернутой в России антигрузинской кампании.

В ходе акции, организованной Движением сопротивления имени Петра Алексеева и движением «Диктату нет!», зрителям и прохожим раздавали листовки с фотопортретом Владимира Путина с обритой наголо головой, одетого в кожаную куртку с надписью «White Power», с пояснительным текстом (Архивная копия от 13 октября 2007 на Wayback Machine) о том, в чём опасность развернутой в России «охоты на грузин», сообщает питерский сайт «Фонтанка.ru».

По мнению организаторов акции, «ретивые чиновники вызывают на допрос художников и писателей с грузинскими фамилиями» с тем, «чтобы мы поверили: во всех наших бедах виноваты люди, чьи фамилии заканчиваются на „швили“, „ия“ и „дзе“». Реакция прохожих и представителей театра на эту акцию пока не известна, отмечает петербургский сайт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге перед театральным спектаклем зрителям раздавали антипутинские листовки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.