В Петербурге показали «Высоцкого», так и не рассказав, кто его играет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2011 года

Картину «Высоцкий. Спасибо, что живой» Петра Буслова представили на четвертом всероссийском форуме «Кино России 2020» в Санкт-Петербурге, сохранив в тайне имя актера, исполняющего роль знаменитого музыканта, сообщает РИА «Новости».

Снимавшийся пять лет биографический фильм, который выйдет в прокат 1 декабря, охватывает последние годы жизни певца, в том числе момент, когда он пережил в 1978 году клиническую смерть.

На закрытой презентации представили всех актеров, занятых в фильме, кроме исполнителя главной роли. Впрочем, после показа трех киноэпизодов «Высоцкий» в невероятно качественном гриме вышел на сцену и под фонограмму исполнил песню «Конец охоты на волков». Однако никто из гостей так и не смог со стопроцентной уверенностью определить, кто это был.

В числе претендентов на роль советского барда является Сергей Безруков, известный характерными ролями Пушкина, Есенина, Иешуа Га-Ноцри.

«Это фильм, снятый в 2011 году, в котором сыграл Высоцкий», - сказал Константин Эрнст, подогревая интерес к «тайне имени».

Судя по отрывкам, у актера, играющего Высоцкого, в фильме мало текста, а его образ раскрывается, в основном, через других персонажей. Это врач в исполнении Андрея Панина, который лечит музыканта от нарко- и алкозависимости, его любовница из театра (Оксана Акиньшина), КГБшники (Татьяна Ивлиева, Владимир Ильин и Андрей Смоляков).

Форум «Кино России 2020» проводится с 11 по 15 сентября; презентацию ленты в Михайловском театре проводили кинокомпании «Дирекция Кино», Monumental Pictures и Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге показали «Высоцкого», так и не рассказав, кто его играет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.