В Петербурге пока восстановят только один дворовый фонтан — на Литейном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2015 года

В Петербурге в 2016–2018 годах будет восстановлен пока только один дворовый фонтан — на Литейном проспекте, 46, на территории дома Пеля. Ранее Водоканал насчитал 22 водомета, которым необходимо возрождение.

О том, что ныне заброшенные фонтаны могут восстановить, в 2011 году нашему изданию сказал замначальника службы эксплуатации фонтанов «Водоканала Санкт-Петербурга» Андрей Чистяков. Он назвал цифру 47. Затем стало известно, что к жизни вернут в два раза меньше — 22 водомета. Правда, сроки не назывались.

В самом Водоканале «Канонеру» пояснили, что восстановление фонтанов возможно только за счет бюджета Петербурга. В нем в 2016–2018 годах предусматривается реконструкция восьми объектов, из них шесть ныне действуют (сооружения перед Адмиралтейством, в Московском парке Победы, у Смольного). Остальные два — это фонтаны в саду Сан-Галли на Лиговском проспекте и во дворе дома Пеля на Литейном проспекте, 46.

Впрочем, в Водоканале поясняют, что даже этот список не окончательный: закс до сих пор не принял бюджет. А значит, из него могут исключить некоторые пункты. В остальные дворовые фонтаны можно будет подать воду не раньше 2018 года, отметили на предприятии.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге пока восстановят только один дворовый фонтан — на Литейном», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.