В Петербурге покупатель мечом разрубил прилавок, когда ему отказались продать алкоголь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2018 года

Сотрудники Росгвардии задержали в Санкт-Петербурге 41-летнего мужчину, который вооружился мечом и устроил дебош в магазине. Хулиган разрубил прилавок после того, как не смог приобрести спиртное.

Инцидент произошел 18 апреля около 6:00 в продуктовом магазине, расположенном в доме N23 на улице Достоевского в Центральном районе, сообщает официальный сайт управления вневедомственной охраны войск Национальной гвардии (УВО ВНГ) по Петербургу и Ленинградской области.

«Гражданин пришел в магазин за алкогольными напитками. Когда работница отказалась продавать мужчине спиртное, тот покинул торговый зал, а затем вернулся с мечом и начал крушить прилавки», - сказано в пресс-релизе. Один прилавок злоумышленнику удалось разрубить.

Информация о преступлении была передана патрулю Росгвардии. «Незамедлительно прибыв на место происшествия, сотрудники вневедомственной охраны обнаружили мужчину, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения, с мечом в руках», - добавили в ведомстве. Подозреваемый был обезоружен и доставлен в 28-й отдел полиции.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Меч изъят.

Устанавливается сумма ущерба. Проводится доследственная проверка.

В тот же день в 12:50 сотрудники ОВО по Красносельскому району Петербурга задержали 38-летнего пьяного мужчину, который угрожал травматическим пистолетом посетителям торгового центра, расположенного в доме N51 на Ленинском проспекте.

Силовики обезоружили дебошира и доставили его в 9-й отдел полиции. У подозреваемого изъят травматический пистолет МР-79-9-ТМ.

В ходе проверки было установлено, что задержанный передернул затвор пистолета и направил его на охранника торгового центра, угрожая произвести выстрел.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пьяный дворник ударил петербуржца шилом в сердце

17 апреля в 16:40 сотрудники ОВО по Центральному району задержали 50-летнего дворника, подозреваемого в покушении на убийство.

В ходе проверки было установлено, что задержанный «распивал алкогольные напитки в помещении дворницкой», расположенной в доме N32 на 6-й Советской улице. При этом дворник «шумел и нарушал общественный покой». Когда к нему пришел 31-летний жилец и сделал замечание, мужчина отреагировал неадекватно: агрессивный дворник схватил шило и ударил им гражданина в сердце.

Дворника после задержания доставили в 76-й отдел полиции. А пострадавшего госпитализировали.

При проверке по базе данных было установлено, что работавший дворником мужчина находится в розыске за преступление, предусмотренное статьей 264 («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств») УК РФ, совершенное на территории Тувы.

По факту нападения на человека в дворницкой решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге покупатель мечом разрубил прилавок, когда ему отказались продать алкоголь», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.