В Петербурге полностью открыли развязку под Литейным мостом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2011 года

Вчера поздним вечером полностью открыли транспортную развязку под Литейным мостом. Последним этапом стало открытие реконструированного тоннеля, соединяющего Арсенальную и Пироговскую набережные под съездом с Литейного моста.

Расширение транспортной развязки началось в апреле 2010 года. Для увеличения пропускной способности было решено построить полутоннель под северным пролетом Литейного моста; ради этого была засыпана часть Невы. В конце мая 2011 года полутоннель был открыт. Тогда же началась реконструкция старого тоннеля, построенного в 1968 году.

Генеральным подрядчиком на всем объекте выступало ЗАО «Пилон». Проектированием занималось ЗАО «Институт „Стройпроект“».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге полностью открыли развязку под Литейным мостом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.