В Петербурге посетители бара устроили из-за девушки драку со стрельбой: двое раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2013 года

В Санкт-Петербурге полицейские задержали восемь участников массовой драки, произошедшей возле питейного заведения на почве конфликта из-за девушки. При этом звучали выстрелы, а двум клиентам потребовалась госпитализация.

Потасовка началась около 4:30 рядом с баром, расположенным в доме N40 по улице Солдата Корзуна. Причем стороны использовали травматическое оружие, сообщает официальный сайт ГУ МВД Северной столицы.

«На место оперативно прибыли сотрудники полиции, которые пресекли драку и задержали всех его участников в количестве восьми человек», - говорится в пресс-релизе. Двоим из них понадобилась медицинская помощь. Они отправлены в больницу.

В ходе предварительного разбирательства установлено, что конфликт в баре произошел из-за девушки. В настоящий момент решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности участников потасовки.

За последние две недели это уже четвертый серьезный конфликт в Петербурге сприменением травматического оружия. 22 сентября около 23:30 в кафе,расположенном в доме N81 по улице Веры Слуцкой на почве ранее возникшихнеприязненных отношений произошел конфликт между посетителями (выходцами из Азербайджана).

В ходе выяснения отношений один из посетителей применил травматическийпистолет. Полиция задержала шестерых мужчин в возрасте от 21 до 36 лет,двоим из которых потребовалась медицинская помощь. В ночь на 21сентября в результате стрельбы в районе улиц Думская и Ломоносоваранения получили двое случайных прохожих - мужчина и женщина. Также были повреждены несколько автомобилей.

Очевидцы сняли происходящее на видео. Они также утверждают, что стрелявшие кричали «Аллах акбар!».

По обоим фактам возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

А 3 октября, как уже сообщалось, у дома N1 по проспекту Авиаконструкторов в 18:15 касательное ранение шеи получил 24-летний петербуржец. После госпитализации врачи обнаружили у него еще несколько легких ранений. Пострадавшему оказали помощь и отпустили домой.

«Несмотря на то, что молодой человек отказался писать заявление в полицию, УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга по факту инцидента возбудило уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ, - отметили в полиции. - Благодаря оперативности реагирования полиции на месте происшествия были задержаны двое подозреваемых в совершении указанного преступления».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге посетители бара устроили из-за девушки драку со стрельбой: двое раненых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.