В Петербурге построят новую набережную — Обуховскую

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2009 года

В Петербурге планируется построить дублер проспекта Обуховской Обороны. Новая набережная Невы длиной около 4 километров пройдет от Обводного канала почти до Володарского моста.

В первую очередь входит 1,5-километровый участок от переулка Матюшенко до улицы Крупской; уже объявлен конкурс на проектирование.

Планируется, что для пробивки новой дороги будет вырублено несколько десятков деревьев: сейчас вдоль Невы расположены скверы. Кроме того, необходимо изменить маршрут следования трамваев. В дорожном комитете сообщили, что Обуховская набережная должна быть построена к 2015 году.

Напомним, последняя набережная, которая появилась в Петербурге, — Приморская. Ее первый участок, открывшийся 30 декабря, протянулся от улицы Академика Шиманского до Липовой аллеи. В этом году планируется продлить ее до Стародеревенской улицы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге построят новую набережную — Обуховскую», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.