В Петербурге построят новую улицу — Парусную

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2009 года

Новую улицу планируется построить в Петербурге — Парусную. Де-юре она существует с 29 декабря 1972 года и проходит в Гавани от Галерного проезда до Малого проспекта Васильевского острова (так называемого Наличного переулка). Однако фактически это внутриквартальный проезд (причем и таким она стала с 1989 года).

Как сообщили корреспонденту «Карповки» в комитете по благоустройству и дорожному хозяйству, теперь Парусную улицу решено построить. Заказчиком выступило ООО «Фирма СиБ» (группа компаний «СиБ» — собственник торгово-развлекательного комплекса «Шкиперский молл», первая очередь которого появилась на углу Малого проспекта и Парусной улицы в 2006 году; ГК стала и инициатором проекта ТРК).

Активная застройка жильем территории бывшего автобусного парка № 4, который располагался между улицей Нахимова, Малым проспектом, Парусной улицей и Галерным проездом, началась в 2006 году — после того как права на строительство были предоставлены Санкт-Петербургскому государственному горному институту (СПбГГИ).

Работы по строительству трассы начнутся завтра, 15 августа, а окончательно улица должна появиться 15 декабря.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге построят новую улицу — Парусную», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.