В Петербурге потушен пожар в Мариинском дворце

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2007 года

В Петербурге в пятницу вечером произошел пожар в Мариинском дворце, где располагается Законодательное собрание города.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе палаты, горят помещения на третьем этаже - кабинет одного из депутатов и бухгалтерия.

Сообщение о пожаре в здании дворца поступило в управление МЧС в 18:15 по московскому времени. В 18:48 возгорание было локализовано.

Очаг возгорания находился во вспомогательном корпусе петербургского парламента. В одном из кабинетов бухгалтерии выгорели 7 квадратных метров площади.

В пострадавшей комнате не было исторических интерьеров, ценных росписей или лепнины, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя председателя Горизбиркома Дмитрия Краснянского. Правда, недалеко от места возгорания находится помещение Горизбиркома, однако огонь туда не успел распространиться. Краснянский также отметил, что вся избирательная документация находится по другому адресу - на Вознесенском проспекте.

Тем не менее все здание Мариинского дворца охвачено дымом, а находившиеся в нем люди - эвакуированы. Hа месте работает 10 пожарных бригад.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге потушен пожар в Мариинском дворце», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.