В Петербурге предотвратили обрушение Московского вокзала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2010 года

Здание Московского вокзала на площади Восстания в Петербурге уходит под землю. Об этом сегодня сообщили в службе строительного надзора.

За состоянием постройки следит подведомственный центр экспертно-технического сопровождения. «В ходе мониторинга на Невском, 85, специалисты выявили резкий рост осадок здания, которое принадлежит Октябрьской железной дороге. Осадки вызваны работами по усилению фундаментов этого здания. Работы были приостановлены до стабилизации ситуации», — уточнили в стройнадзоре.

На вокзале ведется капитальный ремонт, который и включал злополучное укрепление фундаментов.

Отметим, строительные работы ведутся сейчас и у южной стороны Московского вокзала на месте Ямы. Там ООО «Строительная компания «Бриз» возводит торгово-развлекательный комплекс Galleria. Открытие запланировано на октябрь.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге предотвратили обрушение Московского вокзала», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.