В Петербурге произошел пожар в Академии имени Можайского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2007 года

Пожар, происшедший в военно-космической академии имени Можайского в Санкт-Петербурге, локализован, пострадавших нет, сообщили поздно вечером во вторник в городском управлении МЧС.

«В тот момент, когда произошло возгорание, в учебном шестиэтажном здании никого из людей уже не было. В результате пожара выгорело тысяча квадратных метров лекционного зала на последнем шестом этаже и 800 квадратных метров кровли. Пожар был локализован в 23:11», - уточнили «Интерфаксу» в ГУ МЧС по Петербургу.

В настоящее время на месте происшествия продолжается проливка и разборка сгоревших конструкций, после чего пожарные дознаватели будут устанавливать причину возгорания, добавили в МЧС.

Сообщение о пожаре в здании на территории академии имени Можайского по улице Красного курсанта, дом 18 поступило на пульт дежурного в 21:52. Очаг возгорания находился на последнем этаже шестиэтажного здания в лекционном зале. Из-за быстрого распространения огня, в 22:09 пожару был присвоен второй номер сложности. Сообщалось, что произошло обрушение кровли на площади 800 квадратных метров. Борьбу с огнем вели более десяти пожарных расчетов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге произошел пожар в Академии имени Можайского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.