В Петербурге пропал скрипач филармонического оркестра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2011 года

Первая скрипка академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии имени Дмитрия Шостаковича Никита Новосельский пропал после репетиции 11 декабря, передает «Интерфакс».

«Два дня уже нет никаких сведений о нем. Подано заявление в полицию и на угон автомобиля, на котором уехал (Новосельский), и на розыск человека», - сообщил агентству директор оркестра Илья Тепляков во вторник.

По его словам, поиски пока не дали никаких результатов, мобильный телефон музыканта отключен. Директор оркестра отметил, что молодого человека не было и среди неопознанных погибших в городских больницах и моргах за последние сутки.

«Конечно, мы все очень переживаем. Это музыкант замечательный, хоть еще и молодой, он из группы первых скрипок», - добавил Тепляков. При этом он отметил, что крупный фестиваль «Площадь искусств», который стартует в Петербурге 14 декабря, будет открыт в соответствии с графиком.

Заслуженный коллектив России Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии имени Дмитрия Шостаковича был основан в 1882 году. В начале XX века он начал давать публичные платные концерты, впервые в России исполнив симфонические поэмы «Жизнь героя» и «Так говорил Заратустра» Рихарда Штрауса, «Поэму экстаза» Александра Скрябина.

Главным дирижером и художественным руководителем оркестра является Народный артист СССР Юрий Темирканов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге пропал скрипач филармонического оркестра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.