В Петербурге пьяные сотрудники ФСБ застрелили прохожего

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2011 года

Следственные органы Северной столицы проводят проверку в связи со смертью мужчины, который получил огнестрельное ранение из травматического оружия. В убийстве подозревается сотрудник спецслужб, которые вместе с коллегой хулиганил на улице в нетрезвом виде.

Преступление совершено в ночь на субботу на Среднеохтинском проспекте, сообщает «Росбалт» со ссылкой на ГУВД Петербурга.

По данным начатого расследования, два нетрезвых сотрудника ФСБ «задирали» прохожих, выкрикивая бранные слова. Один из случайных встречных решил сделать хулиганам замечание. Это и стало причиной расправы.

«Пострадавший шел домой в общежитие, - рассказал источник в полиции. - После словесной перепалки его начали избивать». Затем, по версии следователей, один из чекистов выстрелил в оппонента несколько раз, используя травматический пистолет «Оса». Пули попали потерпевшему в голову, и он скончался через несколько часов в больнице.

Стрелявшего и его друга задержал на месте преступления наряд ДПС, проезжавший мимо.

Добавим, что похожее убийство произошло в ночь на 30 октября в Самаре, но там, напротив, жертвой стал страж порядка.

«Полицейский находился не при исполнении обязанностей и отдыхал вместе с другом. По версии следствия, на бытовой почве между ним и неустановленным лицом произошла ссора», - приводит «Интерфакс» комментарий начальника отдела по СМИ следственного управления Самарской области Елену Шкаеву.

По ее словам, в ходе конфликта неизвестный расстрелял полицейского и его товарища. «Сотрудник полиции от полученных травм скончался, его знакомый пострадал», - отметила Елена Шкаева.

В этом случае уголовное дело уже возбуждено по ст.105 (убийство) ист.112 (умышленное причинение вреда здоровью) УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге пьяные сотрудники ФСБ застрелили прохожего», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.