В Петербурге пять часов горело общежитие Минобороны, пострадавших нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2013 года

В Петербурге в общежитии, принадлежащем Северо-Западному территориальному управлению имущественных отношений Минобороны, произошел пожар, его площадь достигала 1,5 тысяч кв. метров. Пострадавших нет, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России.

Сообщение о пожаре в доме 13 по Подъездному переулку рядом с Витебским вокзалом поступило по телефону 01 в 11:10 по Московскому времени. В четырехэтажном здании горели деревянные перекрытия между третьим и четвертым этажами и перегородки. Общая площадь возгорания вначале составляла примерно 200 кв. метров.

Жильцов дома спасатели эвакуировали, пожару был присвоен уровень сложности 1-бис, а в 11:50 - N2. Позднее категории сложности пожарным пришлось повысить до третьей по пятибалльной шкале. На 14:00 площадь горения достигла 1500 кв. метров. Подача воды шла по пяти магистральным линиям, работали 13 водяных стволов.

«Пострадавших и погибших нет. Жильцы размещены в соседней школе», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России. На месте происшествия также работает группа психологов Северо-Западного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС.

В 16:08 пожар удалось локализовать, остались отдельные очаги горения, передает

«Фонтанка.ру». В Москве в пятницу также произошел крупный пожар - загорелся 24-й этаж строящегося небоскреба комплекса «Москва-сити». Возгорание произошло в башне комплекса «Око» во время проведения строительных работ. Пламя стало распространяться выше, загорелись баннеры и обшивка, пожару присвоили вторую категорию. В 12:40 пожар потушили. Вначале сообщалось, что пострадал один человек, позднее в МЧС опровергли эту информацию и заявили, что жертв и пострадавших нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге пять часов горело общежитие Минобороны, пострадавших нет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.