В Петербурге разработают стратегию развития города до 2035 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2013 года

До конца года в Петербурге должен быть разработан ряд нормативно-правовых документов, регламентирующих ход развития Северной столицы в ближайшие несколько десятков лет.

О планах по созданию подобного плана рассказал председатель городского комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолий Котов. По словам чиновника, центральным документом должна стать «Стратегия развития Санкт-Петербурга». Она должна определить цели, приоритеты и варианты развития города до 2030 года, а по отдельным параметрам — до 2035 года.

Помимо общей программы, в 2013 году чиновники должны разработать планы социально-экономического территориального развития по отдельным районам. В частности, речь идет о южной части города. При развитии южных районов Смольный планирует применить ранее не использовавшиеся принципы территориального планирования.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге разработают стратегию развития города до 2035 года», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.