В Петербурге расширят один из участков Шуваловского проспекта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2012 года

В Петербурге будет расширен Шуваловский проспект. Речь об участке между Комендантским проспектом и проспектом Авиаконструкторов недалеко от «Юбилейного квартала».

В последнее время в этом районе активно строятся жилые дома. В частности, рядом ЛенспецСМУ возводит комплекс «Юбилейный квартал». Не так давно его новоселы выступили с открытым письмом: они жалуются, что постоянных дорог к новым домам нет, а временные разбиты и не освещаются.

В комитете по строительству «Карповке» пояснили, что в будущем планируется пробить к «Юбилейному кварталу» Шуваловский, Комендантский проспекты и проспект Королева. Строительное ведомство не исключало, что работы начнутся в 2012 году.

Однако сейчас приступают к работам на действующем участке Шуваловского проспекта — между проспектами Авиаконструкторов и Комендантским. Ширина проезжей части недостаточная, поэтому ее будут расширять, рассказали сегодня в группе компаний «Возрождение» (ЗАО «Производственное объединение „Возрождение“» выступило подрядчиком). Там уточнили, что заказчик у них не комитет по строительству, а комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

После окончания работ этот участок Шуваловского проспект будет шестиполосным (по три полосы в каждом направлении), посередине сделают разделительную полосу. Окончить все работы планируется до конца 2012 года.

Участок Шуваловского проспекта, который будет расширен:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге расширят один из участков Шуваловского проспекта», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.