В Петербурге рухнула облицовка редакции газеты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2009 года

В центре Петербурга частивно обвалилась облицовка дома на улице Марата, 25, где располагается редакция газеты «Санкт-Петербургские ведомости». Кусок штукатурки рухнул на тротуар Кузнечного переулка, куда также выходит здание.

Как рассказали корреспонденту «Карповки» сотрудники газеты, на втором этаже меняли окна на стеклопакеты, поэтому никаких серьезных повреждений нет. Однако в переулке по-прежнему (на 20.00) лежат обломки.

Дом Магдалины Мадатовой на углу современных улицы Марата и Кузнечного переулка был построен в конце XVIII века. Он известен тем, что в нем жила Арина Родионовна, няня Пушкина; на фасаде дома есть мемориальная доска.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге рухнула облицовка редакции газеты», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.