В Петербурге рядом с «Олимпийскими часами» установят счётчик «распиленных» денег

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2013 года

Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости Санкт-Петербурга

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Санкт-Петербург count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Местонахождение Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург на карте России

Санкт-Петербург
Большая Конюшенная улица

В Санкт-Петербурге движение «Гражданская ответственность» планирует провести акцию, в ходе которой активисты установят свои «олимпийские часы» — часы, на которых будет меняться число миллиардов, затраченных на Олимпиаду в Сочи.

По данным агентства «БалтИнфо» установка стенда, напоминающего «олимпийские часы» пройдёт на Малой Конюшенной улице 3 марта, с 14:00 до 15:00. Сам митинг пройдёт на соседней с ней улице — Большой Конюшенной.

Участники движения так комментируют установку стенда:

«Если те отсчитывают время, оставшееся до открытия Олимпиады, то новые часы будут «отсчитывать», сколько бюджетных денег уже было разворовано, а сколько ещё предстоит разворовать.»

По их мнению, глупая ложь чиновников, которые оправдывают многократные увеличения затрат на Зимние Олимпийские игры в Сочи, уничтожила гордость за страну, завоевавшую право на проведение спортивного события такого масштаба.

Следует добавить, что часы в Санкт-Петербурге, как и в других городах России, были запущены 7 февраля, ровно за год до Олимпиады в Сочи.



Источники[править]