В Петербурге сгорел склад с автопокрышками, пострадал пожарный

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2007 года

В Петербурге в пятницу рано утром произошел пожар на складе автомобильных шин, сообщили «Интерфаксу» в главном управлении МЧС РФ по Петербургу. По информации МЧС, в 4:31 поступило сообщение о пожаре на Софийской улице. В двухэтажном здании горела площадь около 300 квадратных метров.

Ближайшие гидранты оказались в нерабочем состоянии. Кроме того, в здании хранились емкости с горючим, которые от огня стали деформироваться, топливо - проливаться и вспыхивать. Огонь быстро распространился на площади 2,5 тыс. квадратных метров, отметили собеседники агентства.

В 5:56 пожару был присвоен четвертый из пяти номеров сложности. Возникла угроза распространения огня на соседние здания - административное и ангар. В 6:36 пожар удалось локализовать. При взрыве одной из емкостей пострадал пожарный. Он госпитализирован. В связи с тем, что на складе горели покрышки, район пожара оказался затянутым черным дымом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге сгорел склад с автопокрышками, пострадал пожарный», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.