В Петербурге скончался избитый неизвестными гражданин Киргизии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2007 года

В больнице Санкт-Петербурга скончался гражданин Киргизии, избитый двумя днями ранее неизвестными.

Пострадавший от нападения, совершенного 27 августа, скончался, не приходя в сознание, сообщает ИА Regnum со ссылкой на консульский отдел Посольства Киргизии в России.

Нападение на 42-летнего гражданина Киргизии Назарбека Чоноева было совершено на Дальневосточном проспекте. По данному факту возбуждено уголовное дело, материалы которого переданы в прокуратуру Невского района Петербурга.

Добавим, что Санкт-Петербург и его окрестности стали привычным местом нападений на иностранцев и граждан неславянской внешности со стороны националистов. Так, в мае на проспекте Науки были избитыдвое таджиков. Оба были госпитализированы, а у одного из них врачи обнаружили черепно-мозговую травму и проникающее ранение живота.

В марте 2007 года в подъезде дома по Новоколомяжскому проспекту был обнаружентруп 24-летнего гражданина Таджикистана со множественными колото-резаными ранениями.

А в феврале неизвестные нанеслимолодому уроженцу Средней Азии 6 ножевых ранений в шею и живот на улице Смородина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге скончался избитый неизвестными гражданин Киргизии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.