В Петербурге совершено покушение на директора мусороперерабатывающего завода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2007 года

В центре Санкт-Петербурга прогремел взрыв. В результате взрыва неустановленного устройства в пятиэтажном жилом доме были выбиты стекла с первого по пятый этаж.

Как сообщили «Интерфаксу» в ГУ МЧС РФ, инцидент произошел около 12:00 у дома 31 по улице Hекрасова. Взрывом поврежден козырек подъезда, где, предположительно, находилось устройство, и незначительные повреждения получила одна из машин, припаркованных около дома.

По данным ГУВД, мощность взрывного устройства составляла около 100 граммов в тротиловом эквиваленте. Пострадавших нет.

Между тем, по некоторым данным, взрыв был покушением на жизнь директора и совладельца мусороперерабатывающего завода в Янино Уварова. Взрыв прогремел, когда мужчина выходил из дома. Бомба взорвалась, когда директор уже подходил к машине у подъезда, сообщает Фонтанка.ru.

Сейчас на месте работают сотрудники милиции и прокуратуры. Движение по улице Некрасова на участке от улицы Восстания до Радищева пока закрыто в обоих направлениях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге совершено покушение на директора мусороперерабатывающего завода», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.