В Петербурге создадут две выделенные зоны для трамваев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2009 года

Две выделенные зоны для трамвайных путей обещают создать в Петербурге. Как рассказали в комитете по благоустройству и дорожному хозяйству, они появятся в спальных районах — на проспекте Косыгина и улице Десантников, на которых и сейчас трамваи ходят вне проезжей части.

Кроме того, чиновники пообещали, что через несколько лет должна появиться первая ветка скоростного трамвая. Она соединит площадь Восстания с новым терминалом «Пулково», который будет создан в 2013 году.

Напомним, в ближайшее время в Северной столице намерены ликвидировать 40-й маршрут. 22 октября в трамвайный парк № 3 пришло уведомление о закрытии и демонтаже путей на Косой линии.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге создадут две выделенные зоны для трамваев», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.