В Петербурге состоялось световое шоу в честь золотого дубля «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2020 года

В ночь с 26 на 27 июля в Санкт-Петербурге прошло световое шоу в честь победы «Зенита» в чемпионате России и завоевания петербургским клубом Кубка России.

Мероприятие началось в 1:30 на Дворцовой набережной сразу после разведения одноименного моста и длилось 90 минут.

Пролёт поднятого Дворцового моста со стороны Зимнего дворца послужил большим экраном, на котором отображалась видеопроекция лучших моментов сезона в исполнении петербургской команды.

Дворцовый мост #прямосейчас pic.twitter.com/8sBkuKByNe— ФК «Зенит» ✨ (@zenit_spb) July 26, 2020

В нынешнем сезоне «Зенит» оформил второе чемпионство кряду, сделав это как никто быстро — команда Сергея Семака установила рекорд, выиграв титул в 26-м туре, победив на выезде «Краснодар» (4:2).

25 июля «Зенит» обыграл «Химки» в финале Кубка России. В последний раз «Зенит» выигрывал чемпионат и Кубок России десять лет назад.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге состоялось световое шоу в честь золотого дубля «Зенита»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.