В Петербурге сотрудники полиции начали аресты протестующих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2012 года

В Петербурге сотрудники полиции задержали депутатов ЗакСа Максима Резника и Бориса Вишневского, а также лидера "другороссов" Андрея Дмитриева и представительницу правозащитного совета Наталью Евдокимову, передает Росбалт.

В настоящее время на площади также начались массовые задержания - от нее уже отъехали два автобуса, набитые людьми.

Люди, которые остались на площади, скандируют "Позор!". По мнению протестующих, провокацию устроили сами сотрудники полиции, которые вынудили собравшихся выкрикивать лозунги, выражая протест.

Напомним, сегодня оппозиция планировала провести несанкционированную акцию протеста. В Петербург уже доставлены партии палаток, которые собирались установить на Исаакиевской площади, требуя пересмотра итогов и проведения новых президентских выборов. Оппозиционеры намеревались разбить перед Мариинским дворцом, где заседает городской парламент, целый палаточный лагерь.

Оппозиционеры собрали на Исаакиевской площади до 4,5 тыс. человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге сотрудники полиции начали аресты протестующих», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.