В Петербурге стартует Международный театральный фестиваль «Рождественский парад»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2018 года

Международный театральный фестиваль «Рождественский парад» стартует в субботу в Петебурге. В первый день фестиваля будет представлен спектакль «Фантазии Фарятьева» от воронежского «Нового театра», передает ТАСС.

В фестивале могут принять участие негосударственные театра и театральные проекты. В этом году в оргкомитет было прислано почти 60 заявок, в итоге был отобран 21 спектакль.

Некоторые спектакли-участники уже стали победителями Высшей театральной премии Петербурга «Золотой софит» и выдвинулись на «Золотую маску». Это «Птифуры» режиссера Анны Викторовой из Петербурского театра «Кукольный формат» и «Комната Герды» Яны Туминовой.

Также будут представлены моноспектакль «Записки Ковякина» от Сергея Загребнева, спектакль «Пир по время чумы» от театра «Ad LIBERUM», «Сон смешного человека» Александра Ряписова.

Финальным показом 18 декабря станет представление «Красный угол» от молодежного театра «Предел».

Также в рамках фестиваля пройдут лекции и мастер-классы, обсуждения увиденных спектаклей.

На все спектакли вход свободный.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге стартует Международный театральный фестиваль «Рождественский парад»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.