В Петербурге судят за наркоторговлю сотрудницу Красного Креста, у которой изъяли 24 грамма таблеток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2014 года

В Петроградском районе Санкт-Петербурга завершено предварительное расследование уголовного дела об обороте наркотиков, по которому обвиняемой проходит девушка-волонтер из Красного Креста. Ее подозревают в хранении десятков граммов запрещенных таблеток.

Уголовное наказание грозит Лилии Марковец, сообщает официальный сайт городской прокуратуры.

«Интересным обстоятельством является то, что на момент совершения преступлений Марковец исполнилось лишь 19 лет и она являлась волонтером общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», - говорится в пресс-релизе. Подозреваемую характеризовали как человека «доброжелательного и желающего помочь нуждающимся».

Лилия Марковец была задержана сотрудниками УМВД Петроградского района в октябре 2014 года. В ходе проведения личного досмотра у девушки-филантропа изъяли наркотическое средство МДМА массой более 24 граммов.

Лилии Марковец инкриминировали п. «б» ч. 3 ст. 228.1 («Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере») и ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 («Приискание средств для совершения преступления и умышленное создание условий для совершения преступления, а именно незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере») УК РФ. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В пятницу материалы уголовного дела были направлены в Петроградский районный суд для рассмотрения по существу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге судят за наркоторговлю сотрудницу Красного Креста, у которой изъяли 24 грамма таблеток», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.