В Петербурге суд закрыл «шумный» On.Театр на Жуковского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2013 года

Молодежный театральный центр On.Театр, располагавшийся на улице Жуковского, прекращает свою деятельность. Такое решение вынес Арбитражный суд Петербурга.

С момента своего открытия в 2009 году молодежная театральная режиссерская лаборатория квартировала в подвальных помещениях дома № 18 на улице Жуковского. Под угрозой закрытия театр оказался в зимой нынешнего года, когда после жалоб жильцов дома к артистам пожаловали сотрудники Роспотребнадзора.

Ревизоры обнаружили в помещениях лаборатории многочисленные нарушения, касающиеся как пожарной безопасности, так и требований санитарно-эпидемиологического благополучия, в частности уровня шума.

В феврале учреждение было оштрафовано на 200 тыс. рублей за несоблюдение правил пожарной безопасности. В апреле по решению Дзержинского районного суда театр был закрыт на 90 суток из-за того, что якобы не успел выполнить в срок все предписания по устранению нарушений. На защиту лаборатории встала театральная общественность Петербурга, а комитет по культуре пообещал найти для артистов новое помещение.

Однако решить главную проблему поддержка коллег по цеху организации это не помогло: давать представления в подвале на улице Жуковского On.Театр не сможет. По решению Арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области, которое было вынесено в понедельник, 24 июня, деятельность театрального центра запрещена.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге суд закрыл «шумный» On.Театр на Жуковского», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.