В Петербурге с привлечением инвестора построят перинатальный центр на улице Вавиловых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2013 года

Проекты на основе государственно-частного партнерства сегодня обсуждались на встрече с губернатором в Шуваловском дворце. Георгий Полтавченко отметил, что инвесторы осваивают сферу здравоохранения.

Петербург одним из первых в стране стал реализовывать инвестиционные проекты по схеме государственно-частного партнерства, заметил градоначальник на встрече. Он добавил, что теперь Петербург — бесспорный лидер в этой сфере, общий объем привлеченных в рамках ГЧП инвестиций составляет более 340 млрд рублей.

Сегодня городу нужны инвестиционные проекты в социальной сфере, отметил Георгий Полтавченко. В частности, Петербург планирует привлекать до 25% средств инвесторов при строительстве образовательных учреждений в Пушкинском, Выборгском, Приморском, Красносельском и Невском районах. На сегодня по схеме ГЧП в Петербурге возведены две школы и три детских сада.

Кроме того, инвесторов привлекают в сферу здравоохранения: готовится документация на строительство лечебно-реабилитационного корпуса городской больницы № 40 в Курортном районе и перинатального центра на базе роддома № 17 на улице Вавиловых. Кроме того, детский загородный центр «Зеркальный» могут реконструировать для круглогодичного пребывания, сейчас этот проект на стадии обсуждения.

«Наша задача — максимальное привлечение инвестиций в интересах жителей города, не ущемляя при этом интересов инвесторов», — заключил губернатор.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге с привлечением инвестора построят перинатальный центр на улице Вавиловых», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.