В Петербурге троих служащих ФСБ задавило тягачом Volvo (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2005 года

В Санкт-Петербурге в результате ДТП погибли трое военнослужащих ФСБ РФ, 21 человек получил ранения.

Авария произошла около 17:25 в четверг на пересечении Пискаревского проспекта с улицей Руставели. По словам очевидцев, грузовой автомобиль Volvo с полуприцепом, принадлежащий ООО «Сиб-лайн», выехал на полосу встречного движения через разделительную полосу и столкнулся с автобусом ПАЗ, в котором ехали сотрудники ФСБ. По словам водителя грузовика, ему пришлось выехать на «встречку», чтобы избежать наезда на перебегавшего через дорогу мужчину.

В результате столкновения, которое произошло по касательной, автобус с людьми перевернулся. В ПАЗе, следовавшем, по предварительной информации, на проспект Энергетиков, в «родную» часть 44011, подведомственную ФСБ РФ, на момент столкновения находилось около двадцати человек.

В результате аварии погибли три военнослужащих, 11 были госпитализированы, из них пятеро - в тяжелом состоянии. Всего в аварии пострадал 21 человек. Двое, 29-летняя женщина-прапорщик и 38-летний майор, от полученных травм скончались на месте. Еще один пострадавший, 51-летний подполковник ФСБ, скончался в Александровской больнице.

По данным РИА «Новости», состояние трех военнослужащих остается тяжелым. «Одна из пациенток была сегодня отпущена домой, так как в госпитализации не нуждалась. На данный момент в больнице остается 9 человек - пятеро мужчин и четыре женщины. Семеро пациентов находятся в травматологическом отделении с черепно-мозговыми травмами, их состояние стабильное», - сообщили в больнице.

Состояние 37-летнего мужчины, находящегося в отделении общей реанимации Елизаветинской больницы с сотрясением головного мозга и переломом бедра, оценивается как среднетяжелое. «Пациент выведен из состояния травматического шока», - сообщили в больнице.

В крайне тяжелом состоянии находится 40-летний мужчина, получивший открытую черепно-мозговую травму и обширный ушиб головного мозга. Сейчас он находится в коме, на искусственной вентиляции легких.

Одна из женщин, получивших травмы в результате ДТП, находится в реанимационном отделении Александровской больницы.

По факту аварии городская прокуратуру возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных статьей 264, часть 3 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщает Фонтанка.ру. Расследованием ДТП занимается Главное следственное управление ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Напомним, что это не первое в этом году ДТП с участием пассажирских транспортных средств, в результате которого пострадали сотрудники силовых структур. 19 мая около 20 часов на пересечении Английской набережной и Сенатской площади опрокинулся грузовик ГАЗ-51 с военнослужащими МВД. Грузовик с военнослужащими МВД возвращался с футбольного матча, где солдаты внутренних войск были задействованы на обеспечении общественного порядка. Автомобиль направлялся на Измайловский проспект, где расположена воинская часть.

По всей видимости, причиной происшествия стал неверный скоростной режим выбранный водителем грузовика. В результате ГАЗ столкнулся с поребриком и перевернулся. Из 21 человека, находившихся в грузовике, пострадали 9. Восемь военнослужащих с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге троих служащих ФСБ задавило тягачом Volvo (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.