В Петербурге уже выставлена на продажу квартира Медведева, в которой он даже не был

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2007 года

Имя потенциального президента страны Дмитрия Медведева, объявленного на этой неделе Владимиром Путиным своим преемником, становится брендом. Наряду с продажей в Санкт-Петербурге апартаментов Путина и премьер-министра страны Виктора Зубкова, в риелторских базах города появилась квартира Медведева в центре города, а не в Купчино, где он всегда жил, пишет «Газета.СПб» (Архивная копия от 30 июня 2021 на Wayback Machine).

Как отмечает издание, рекламные газеты Петербурга буквально пестрят объявлениями: «Продается бывшая квартира Путина», рядом «Апартаменты премьер-министра Зубкова. Дорого». Даже комната с видом на Эрмитаж, которая когда-то якобы принадлежала Сергею Иванову, идет с молотка. А после недавнего назначения Медведева преемником Путина, в риелторских базах появилась и квартира самого потенциального президента.

«Только позавчера появилась такая квартира. Мы ее еще проверяем, но уже достоверно известно, что в том доме действительно проживал Медведев. Правда, цена на жилплощадь высокая. Но поверьте, первоначальная стоимость квартиры в марте возрастет в несколько раз», - рассказали изданию в одном из риелторских агентств.

Выяснилось, что квартира находится по адресу: улица Жуковского, дом 5. Старый шестиэтажный дом расположен в самом центре города. Однако жители этого дома утверждают, что Медведев никогда там не жил. Но дыма без огня не бывает — по слухам, в доме на Жуковского снимал комнату человек, который сейчас работает с Путиным, но кто именно - неизвестно.

Между тем Дмитрий Анатольевич никогда не нуждался в съемном жилье. Сначала у него была скромная «двушка» на окраине Питера в микрорайоне Купчино. Затем они с супругой перебрались в Московский район. Удивительно, но, даже занимая высокий пост, Медведев не стремился переехать в центр, а селился недалеко от родного дома. Более того, ни одну из своих квартир он так и не продал. По данным издания, до сих пор жилплощадь четы Медведевых числится либо за ним, либо за его супругой Светланой. А фирмы по недвижимости таким образом, видимо, попросту наживаются на доверчивых клиентах.

Последним местом дислокации Дмитрия Анатольевича в Санкт-Петербурге стал семиэтажный дом сталинской постройки на улице Фрунзе, где у Медведева две квартиры.

«Да, жили здесь Медведевы, жили, - подтвердил «Московскому комсомольцу» молодой человек, проживающий в этом доме. - На четвертом этаже их квартира. У них то ли четыре, то ли пять комнат было. Наша общественница об этом факте уже весь дом известила, после того как вице-премьера выдвинули кандидатом в президенты».

«Помню я эту семью, только сказать мне о них нечего, - сказала старушка-общественница за закрытой дверью. - Мы ведь с ними не одного поля ягодка. На эту парочку кинуть один взгляд, сразу ясно - не простые люди. Глава семьи такой холеный, важный, одевался всегда с иголочки. Супруга - та вообще держалась особняком, к ней и приблизиться было как-то неловко. На нее наши мужики все засматривались, думали, актриса какая-то. С соседями Медведевы не знались, я вот даже не вспомню, сколько лет они здесь прожили. Дмитрий - тот вообще дома бывал редко. Рано утром уезжал на иномарке, возвращался затемно. Говорят, квартира у них была богатая. Из странных жильцов в доме никого не осталось. Квартиры здесь раскупают за сумасшедшие деньги. Но вот Медведевы свою почему-то не продали. Иногда сюда заглядывает какая-то женщина, наверное, прибирается».

Вторая квартира, которая тоже числится за семьей вице-премьера, располагается в этом же районе, на улице Ленсовета.

Однако председатель жилищного фонда не подтвердила эту информацию: «Да разве ж такие люди поедут в такие трущобы! Нет, никогда не жили они здесь. Возможно, просто выкупили квартиру, а поселили сюда кого-то из своих родственников. В последние годы эту квартиру сдают».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге уже выставлена на продажу квартира Медведева, в которой он даже не был», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.