В Петербурге умерла мать Виктора Цоя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2009 года

Мать выдающегося рок-музыканта, лидера легендарной группы "Кино" Виктора Цоя, Валентина Васильевна Цой, умерла в воскресенье в одной из петербургских больниц, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудника фонда памяти Виктора Цоя.

По его словам, за последние полтора месяца Валентина Цой перенесла два инфаркта. Матери Виктора Цоя было 72 года, она пережила сына почти на 20 лет. Похоронена мать музыканта будет рядом с могилой сына на Богословском кладбище Санкт-Петербурга.

Виктор Цой погиб в автокатастрофе 15 августа 1990 года под Ригой. По официальной версии, Цой уснул за рулем. На месте гибели музыканта в Латвии, на 35-м километре трассы Слока - Талси, 15 августа 2002 года был установлен памятник.

Памятник Цою также планируют открыть в Петербурге, идея его установки принадлежала матери музыканта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге умерла мать Виктора Цоя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.