В Петербурге умер мужчина, госпитализированный из полицейского участка с пробитой головой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2016 года

Петербургские следователи проводят проверку в 44-м отделе полиции Приморского района после того, как один из задержанных получил там смертельную травму. Мужчину доставили в больницу с пробитой головой. Стражи порядка утверждают, что у пострадавшего случился эпилептический припадок.

40-летний петербуржец Дмитрий Антонов был госпитализирован 18 января в третью горбольницу. У него были диагностированы открытая черепно-мозговая травма, перелом черепа, ушиб головного мозга. Вечером 26 января пострадавший скончался, пишет "Фонтанка".

Известно, что Дмитрий Антонов был задержан 17 января по подозрению в квартирной краже. Его доставили в 44-й отдел МВД и поместили в комнату для административно задержанных. Из записей камер наблюдения следует, что у мужчины случился припадок эпилепсии. В итоге задержанный разбил себе голову о стену.

По данным прессы, Антонов имел ряд тяжелых хронических заболеваний.

Как сообщили в ГУ МВД, после инцидента задержанному была оказана первая медпомощь, затем полицейские вызвали скорую. Для установления точных причин смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Отметим, что 44-й отдел полиции Приморского района не первый раз попадает в ленты новостей. Так, в марте прошлого года камеры зафиксировали побег 25-летнего задержанного, которого подозревали в ограблениях ювелирных салонов. Злоумышленнику удалось выскользнуть из рук оперативников. При этом мужчина потерял штаны. В таком виде он и скрылся, сообщает НТВ.

Год назад в том же 44-м отделении на стражей порядка напал дебошир с двумя ножами. Сначала его пытались обезвредить струей из газового баллона, а потом расстреляли из табельного оружия. В итоге мужчина скончался от четырех пулевых ранений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге умер мужчина, госпитализированный из полицейского участка с пробитой головой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.