В Петербурге уроженец Таджикистана избил и изнасиловал восьмиклассницу, с которой познакомился в соцсети «ВКонтакте»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2018 года

Сотрудники полиции Санкт-Петербурга задержали 18-летнего выходца из Средней Азии, который подозревается в сексуальном надругательстве над несовершеннолетней девушкой. Подозреваемый и жертва встретились после знакомства в интернете.

В отношении задержанного гражданина Таджикистана, который не учится и не работает, возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»), сообщает «Оперативное прикрытие».

Установлено, что иностранец познакомился с 14-летней школьницей в соцсети «ВКонтакте», а затем пригласил ее на «прогулку по крышам». Романтическое свидание состоялось днем 7 апреля. Юноша завел девушку на чердак дома N3 по улице Чехова, где избил и изнасиловал ее.

Пострадавшую доставили в клиническо-диагностический центр N85 с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом и кровоподтеком верхней губы, ушибом левого плечевого сустава. После оказания медицинской помощи школьницу отпустили домой.

На следующий день мать девушки подала заявление в отделение полиции Центрального района об избиении и изнасиловании дочери.

Еще одно изнасилование 7 апреля было совершено около одного из домов по Ленинскому проспекту. Там таксист надругался над своей пассажиркой.

Задержанному водителю инкриминируют п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ. Ранее мужчина уже был судим, рассказали в петербургском ГСУ СК РФ.

Добавим, 10 апреля ведомство сообщило о вынесении приговора по похожему уголовному делу. Установлено, что с января по март 2017 года мужчина 1961 года рождения, находясь в коммунальной квартире в Петродворцовом районе, «совершил в отношении пятилетней девочки насильственные действия сексуального характера».

Уголовное дело было возбуждено по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего»). Педофилу назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, отмечает официальный сайт ГСУ СК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге уроженец Таджикистана избил и изнасиловал восьмиклассницу, с которой познакомился в соцсети «ВКонтакте»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.