В Петербурге участников марша «За честные выборы» не вместила площадь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2012 года

Около 30 тысяч человек принимают участие в петербургском марше «За честныевыборы», заявила «Интерфаксу» одна из организаторов мероприятия - исполнительный директор Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова. При этом ИТАР-ТАСС со ссылкой на Управление информации ГУ МВД по Санкт-Петербургу сообщает, что митинг собрал не более 3000 человек.

Колонна оппозиционеров достигла конечной точки шествия - Конюшенной площади. Люди выстраиваются вокруг сцены, однако места на площади всем не хватает. Как сообщает Фонтанка.ру, часть площади (ближе к Мойке) закрыта для прохода цепью из ОМОНовцев. Организаторы трижды попросили представителей силовых структур отодвинуть оцепление, чтобы люди могли поместиться.

Это было в конце концов сделано, но участников митинга все равно так много, что вскоре могут возникнуть новые проблемы. Основная масса людей еще не подошла к площади, а пришедшие подбадривают себя лозунгами.

Полиция не вмешивается в происходящее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге участников марша «За честные выборы» не вместила площадь», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.