В Петербурге хотят провести Международный молодежный форум

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2012 года

Сегодня губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в Смольном встретился с членами Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и развитию гражданского общества.

В ходе беседы с главой ведомства Андреем Клишасом были затронуты вопросы развития гражданского общества, деятельности некоммерческих общественных организаций, работы с молодежью. Особое внимание губернатор уделил теме вовлечения молодых людей в политическую жизнь страны. Георгий Полтавченко отметил, что работа с молодежью – одно из важных направлений деятельности городских властей. Также градоначальник рассказал, что в Петербурге уже запущен проект создания молодежного кадрового резерва. «Но для успешной работы в этом направлении нужно вносить своевременные корректировки в федеральное законодательство», — сказал губернатор.

Андрей Клишас, в свою очередь, отметил, что Петербург мог бы стать площадкой для обсуждения важнейших российских законов. И предложил провести в Северной столице Международный молодежный форум, который, по его мнению, «может дать импульс для развития молодежной политики во всей стране».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге хотят провести Международный молодежный форум», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.